Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | - WorkForce AL-MX300DTNF - WorkForce AL-MX300DTN - WorkForce AL-MX300DNF - WorkForce AL-MX300DN - WorkForce AL-M300DTN - WorkForce AL-M300DT - WorkForce AL-M300DN - WorkForce AL-M300D |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Producción de papel | 100000 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 285 mm |
| Profundidad del paquete | 385 mm |
| Altura del paquete | 325 mm |
| Peso del paquete | 2,48 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |