Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | WorkForce AL-C300DN WorkForce AL-C300DTN WorkForce AL-C300N WorkForce AL-C300TN |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 8800 páginas |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Profundidad del paquete | 144 mm |
| Altura del paquete | 106 mm |
| Peso del paquete | 0,352 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 56 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 72 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 560 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 720 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 2,45 m |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2,45 m |