Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | WorkForce AL-MX300DTNF WorkForce AL-MX300DTN WorkForce AL-MX300DNF WorkForce AL-MX300DN WorkForce AL-M300DTN WorkForce AL-M300DT WorkForce AL-M300DN WorkForce AL-M300D |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 2700 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| País de origen | Japón |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 0,311 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 240 pieza(s) |