Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | M2400D, M2400DN, M2400DT, M2400DTN, MX20DN, MX20DNF, MX20DTN, MX20DTNF |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 8000 páginas |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 86 mm |
| Profundidad del paquete | 285 mm |
| Altura del paquete | 97 mm |
| Peso del paquete | 0,54 g |
| Capacidad | 1 ml |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Toner de cartucho | Return Toner |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 545 mm |
| Alto de la caja principal | 415 mm |
| Cantidad por capa de palet | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 144 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 480 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 720 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 72 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 72 cm |