Especificaciones técnicas
| Tipo final | Mate |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Color del producto | Blanco |
| Certificación | ISO 9706 |
| Productos compatibles | - SureColor SC-T7200D-PS - SureColor SC-T7200D - SureColor SC-T7200-PS - SureColor SC-T7200 - SureColor SC-T5400 - SureColor SC-T5200D-PS - SureColor SC-T5200D - SureColor SC-T5200-PS - SureColor SC-T5200 PS MFP - SureColor SC-T5200 MFP HDD - SureColor SC-T5200 - SureColor SC-T5100N - SureColor SC-T5100 - SureColor SC-T3400N - SureColor SC-T3400 - SureColor SC-T3200-PS - SureColor SC-T3200 - SureColor SC-T3100N - SureColor SC-T3100 - SureColor SC-T3000 - SureColor SC-P20000 - Epson SureColor SC-T7000 - Epson SureColor SC-T5000 - Epson SureColor SC-T3000 - Epson Stylus Pro 9890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 9890 - Epson Stylus Pro 9700 - Epson Stylus Pro 7890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 7890 - Epson Stylus Pro 7700 - Epson Stylus Pro 11880 |
| Ancho del rollo | 61 cm |
| Longitud del rollo | 50 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 640 mm |
| Altura del paquete | 105 mm |
| Peso del paquete | 2,75 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 90,6 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 90,6 cm |
| Cantidad por palé | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 30 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 5 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 5 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 4 pieza(s) |
| País de origen | Alemania |