Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Ancho | 42 mm |
| Profundidad | 83 mm |
| Altura | 26,4 mm |
| Peso | 64 g |