Especificaciones técnicas
| Tipo | Alimentador de casete |
| Compatibilidad de los dispositivos | Multifuncional |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | WorkForce Pro WF-8090 WorkForce Pro WF-8590 WorkForce Pro WF-R8590 |
| Color del producto | Gris |
| Capacidad máxima | 500 hojas |
| País de origen | Indonesia |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 275 mm |
| Profundidad del paquete | 725 mm |
| Altura del paquete | 700 mm |
| Peso del paquete | 14,2 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |