| Color | No |
| Máxima velocidad de impresión | 487 carácteres por segundo |
| Resolución máxima | 360 x 180 DPI |
| Máximo ancho de impresión (columnas) | 106 |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 487 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión máxima (LQ) | 366 carácteres por segundo |
| Máximo número de copias | 6 copias |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Número de fuentes de códigos de barras | 8 |
| Número de fuentes de mapa de bits | 11 |
| Fuentes de mapa de bits | Courier, Draft, Prestige, Roman |
| Número de fuentes escalables | 4 |
| fuentes escalables | Roman, Roman T, Sans Serif, Sans Serif H |
| conjuntos de caracteres | PC437, PC850, PC858, ISO 8859-15, Roman 8, Italic |
| Número de caracteres | 15 |
| Tipos de papel | Sobres |
| papel continuo rango de espesor | 0,12 - 0,49 mm |
| Rango de grosores de papel autocopiante | 0,12 - 0,49 mm |
| Rango de grosores de hoja suelta | 0,065 - 0,15 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tamaño de buffer | 64 KB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 59 dB |
| País de origen | Indonesia |
| Interfaz estándar | Paralelo, USB 2.0 |
| Cabezal de impresora | 24-pin |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Tiempo medio entre fallos | 35000 h |
| Consumo energético | 46 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 8,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2022 |
| Ancho | 480 mm |
| Profundidad | 301 mm |
| Altura | 211 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 325 mm |
| Profundidad del paquete | 590 mm |
| Altura del paquete | 350 mm |
| Peso del paquete | 8,28 kg |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Cantidad por palé | 24 pieza(s) |
| Peso del palé | 0 g |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 36 pieza(s) |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |