Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Colores de impresión | Cian, Gris, Magenta, Negro mate, Foto negro, Rojo, Amarillo |
| Copiando | No |
| Escaneando | No |
| Tamaño máximo de impresión | A1 (594 x 841 mm) |
| Tipos de papel | Rodillo |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B0, B1 |
| Grosor de medios | 0.1 - 1.5 mm |
| Máxima longitud de rollo de papel | 91,5 m |
| Máximo diámetro del rollo | 17 cm |
| Peso del rollo (rollo trasero) | 12,5 kg |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impresión directa | Si |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de control | Tocar |
| Memoria interna | 4096 MB |
| País de origen | Indonesia |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 70 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ancho | 1848 mm |
| Profundidad | 499 mm |
| Altura | 975 mm |
| Peso | 155 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |