| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 15,8 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 3 ppm |
| Márgenes de impresión | 0 mm |
| Impresión sin bordes | Si |
| Imprimir DVD/CD | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 4800 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Nube |
| Enviando por fax | No |
| Colores de impresión | Negro |
| País de origen | Indonesia |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Capacidad de entrada máxima | 100 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Membrete, Papel fotográfico |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 356 mm |
| Tipos de bandeja multiuso | Sobres, A4, Carta |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Formato de impresión sin márgenes | A4, A5, A6, B5, A4 |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | USB, LAN inalámbrica |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | No |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Epson Connect |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MiniSD, MiniSDHC |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 33 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 4,6 dB |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |