Especificaciones técnicas
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 600 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 170 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 280 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 0 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 0 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación de la frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 10% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Índice de aumento de energía | 156 J |
| Tiempo de transferencia (de modo Línea a modo Batería) | 6 ms |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 1 salidas AC |
| SmartSlot | No |
| Puerto SmartConnect | No |
| Capacidad de la batería | 9 VAh |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,52 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Incluye tarjeta de gestión | No |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Altura | 92 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Profundidad del paquete | 373 mm |
| Altura del paquete | 237 mm |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Tipo de batería | leakproof |
| Voltaje de salida | 230 V |