Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | BS 1363 |
| Conector 2 | C13 acoplador |
| Conector 1 estándar | IEC 60320 |
| Factor de forma de conector 1 | Angular |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Ángulo de conector | 90° |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre |
| AWG calibre del cable | 18 |
| Tipo de cable | SVT |
| Número de conductores | 3 |
| Tamaño del núcleo | 0,75 mm² |
| Voltaje de entrada | 250 V |
| Corriente de entrada | 10 A |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Diámetro | 6,8 mm |
| Peso | 171 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 164 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 320 mm |
| Longitud de la caja | 500 mm |
| Alto de la caja principal | 270 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |