Especificaciones técnicas
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,2 kVA |
| Potencia de salida | 720 W |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 445 J |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Tipo de salida AC | Tipo E |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| SmartSlot | No |
| Puerto SmartConnect | No |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Cartucho para batería de repuesto | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,83 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 9000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Incluye tarjeta de gestión | No |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Altura | 301 mm |
| Peso | 11,6 kg |
| Peso del paquete | 13,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Tipo de batería | APCRBC124 |
| Voltaje nominal de salida | 230 V |
| Descripción de filtro | UL 1449 |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |
| Características de red | 10/100/1000 Base-T |
| Húmedad relativa | 0 - 95% |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 238 x 488 x 387 mm |