Especificaciones técnicas
| Tipo de batería | Batería de un solo uso |
| Tamaño(s) de la pila | AAA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Número de baterías incluidas | 4 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Oro |
| Ancho | 11 mm |
| Profundidad | 10 mm |
| Altura | 48 mm |
| Diámetro | 1,4 cm |
| Peso del paquete | 40 g |