Especificaciones técnicas
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 4 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 13 mm |
| Peso | 19 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 38 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP Windows Vista Windows 7 Windows 8 Windows 10 Mac OS X 10.6 |
| País de origen | China |