Especificaciones técnicas
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2,2 kVA |
| Potencia de salida | 1320 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 168 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 302 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Máxima corriente | 12 A |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Tipo de salida AC | Tipo G (BS 1363) |
| Conector | Tipo G |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-ácido |
| Voltaje de la pila | 24 V |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 0,5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 6,75 min |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 16 h |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 104 mm |
| Profundidad | 409 mm |
| Altura | 292 mm |
| Peso | 12,3 kg |
| Ancho del paquete | 355 mm |
| Profundidad del paquete | 480 mm |
| Altura del paquete | 155 mm |
| Peso del paquete | 14,5 kg |