Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora no adhesiva |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Utilizar con | Recibo |
| Forma | Rectángulo |
| Perforado | No |
| Anchura de etiqueta | 5,8 cm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 100 x 100 x 58 mm |
| Peso | 3,42 kg |
| Peso del paquete | 3,6 kg |
| Rollos por paquete | 8 |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Número de cajas de cartón por palé | 63 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 504 pieza(s) |
| Peso del palé | 247,9 kg |
| Altura del palé | 10,6 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| País de origen | España |