Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Forma | Rectángulo |
| Perforado | No |
| Productos compatibles | Brother TD |
| Anchura de etiqueta | 7,6 cm |
| Altura de etiqueta | 2,6 cm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 101 x 101 x 105 mm |
| Peso | 826 g |
| Peso del paquete | 6,84 kg |
| Etiquetas por paquete | 15200 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 8 |
| Etiquetas por rollo | 1900 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Número de cajas de cartón por palé | 63 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 504 pieza(s) |
| Peso del palé | 340,6 kg |
| Altura del palé | 13,2 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| País de origen | España |