Especificaciones técnicas
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Beige |
| Tapa desmontable | Si |
| Cierre | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Función de impulso | Si |
| Picahielos | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Jarra | Si |
| Capacidad de jarra | 1,5 L |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Material de las jarras | Vidrio |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 385 mm |
| Peso | 3,25 kg |
| Ancho del paquete | 237 mm |
| Profundidad del paquete | 187 mm |
| Altura del paquete | 317 mm |
| Peso del paquete | 370 g |