Especificaciones técnicas
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 285K |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,7 GHz |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Memoria interna | 48 GB |
| Memoria interna máxima | 48 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 48 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 6400 MHz |
| No ECC | Si |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX 4000 Ada |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 20 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| País de origen | China |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chipset | Intel W880 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation, AI PC |