Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 30 m |
| Conector 1 | SC |
| Conector 2 | SC |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Blanco |
| Material de chaqueta | Kevlar, Libre de halógenos (LSZH) |
| Tipo de fibra óptica | G.657.A2 |
| Tipo de pulido del conector | APC |
| Diámetro de núcleo | 9 µm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Longitudes de onda que admite | 1310,1550 nm |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Pérdida de inserción | 0,3 dB |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| No contiene | Halógeno |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CPR Dca |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 70 °C |
| Diámetro de cable | 3 mm |
| Radio de curvatura | 7,5 mm |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Volumen del paquete | 1656 cm³ |
| Peso del paquete | 226 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Atenuación (máx.) | 0,4 dB/km |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 410 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Peso del envase completo | 11,3 kg |
| Volumen de caja | 43050 cm³ |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |