Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Comprobador de cables UTP/STP |
| Conectores admitidos | RJ-11, RJ-12, RJ-45 |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 35 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 180 g |