Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 305 m |
| Cable estándar | Cat6 |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | No |
| Conector 2 | No |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | No |
| Género del conector 2 | No |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ANSI / TIA / EIA 568-B-1, CAT6, ISO / IEC 11801 CLASE E (2nd Edition), CENELEC EN 50173-1, IEC 61156-5, CENELEC EN 50288-6-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-6-2, IEC 60332 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Profundidad del paquete | 380 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Peso del paquete | 11,2 kg |