Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 305 m |
| Cable estándar | Cat5e |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | No |
| Género del conector 2 | No |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ANSI / TIA / EIA 568-B, 2 CAT5e, ISO / IEC 11801 (2nd Edition), CENELEC EN 50173-1, IEN 61156-5, CENELEC EN 50288-3-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-3-2 |
| Peso | 7,5 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 350 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |