Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 30 m |
| Cable estándar | Cat5e |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Gris |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ANSI / TIA / EIA 568-B, 2 CAT5e, ISO/IEC 11801 (2nd Edition), CENELEC EN 50173-1, IEN 61156-5, CENELEC EN 50288-3-1, IEC 61156-6, CENELEC EN 50288-3-2 |
| Peso | 633 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 350 mm |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |