Especificaciones técnicas
| Conector 1 | PCI-E (6+2 pin) |
| Conector 2 | 2 x Molex (4-pin) |
| Longitud de cable | 0,2 m |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Utilizar con | Tarjeta de video |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso | 35 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |