Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Conector 1 | USB Tipo C |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| HDCP | Si |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Color del producto | Gris |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 33 g |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Peso del envase completo | 6,6 kg |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Material | Aluminio |