Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 4 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 0,6 m |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Peso del paquete | 57 g |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Peso del envase completo | 8,55 kg |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Cantidad por caja | 150 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |