Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Longitud de cable | 5 m |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 656 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Ancho de la caja principal | 340 mm |
| Longitud de la caja | 360 mm |
| Alto de la caja principal | 360 mm |
| Peso por caja (exterior) maestra | 10,5 kg |
| Volumen de caja | 44064 cm³ |