Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 40,9 cm (16.1") |
| Tipo de funda | Maletín |
| Material | Poliéster |
| Color principal del producto | Gris |
| Marca compatible | Universal |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Nombre del color | Odyssey gray |
| Compatibilidad | Se adapta a la mayoría de ordenadores portátiles con un tamaño máximo de 16 pulgadas |
| Tirante para hombro | Si |
| Cinta de hombro extraíble | Si |
| Cinturón retenedor de carrito | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | Indonesia |
| Segmento HP | Hogar |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 405 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 305 mm |
| Peso | 490 g |
| Volumen | 12 L |
| Ancho del paquete | 405 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 305 mm |
| Peso del paquete | 511 g |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 198,9 kg |
| Resistente al agua | Si |
| Contenidos de caja | Maletín; Correas |
| Peso de palé | 198,9 kg (438.5 libras) |
| Código UNSPSC | 53121706 |