Especificaciones técnicas
| Teclas silenciosas | Si |
| País de origen | China |
| Color del producto | Negro |
| Segmento HP | Negocios |
| Ratón incluido | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 75 % de plástico reciclado posconsumo; Embalaje reciclable |
| Certificados de conformidad | EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 426,2 x 110,9 x 16,7 mm |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 103,8 x 63,4 x 35,5 mm |
| Ancho del paquete | 526 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 42,5 mm |
| Peso del paquete | 820 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con ordenadores que dispongan de un puerto USB. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Peso del palé | 386 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 44 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211733 |
| Peso de palé | 386 kg (851 libras) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2102,9 mm (47.2 x 39.4 x 82.8") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2103 mm |