Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Mochila |
| Nombre del color | Gray; Green |
| Compatibilidad | Se adapta a la mayoría de ordenadores portátiles con un tamaño máximo de 15,6 pulgadas |
| Cinturón retenedor de carrito | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Hogar |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Embalaje con certificación FSC; La bolsa de polietileno de baja densidad (LDPE) se ha fabricado con plástico 100 % reciclado; La etiqueta de la percha se ha fabricado con papel 100 % reciclado; 51 % de plástico reciclado posconsumo |
| Ancho | 325 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 495 mm |
| Peso | 1,54 kg |
| Ancho del paquete | 325 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 495 mm |
| Peso del paquete | 1,57 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 20 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 165,4 kg |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Mochila; Funda; Bolsa; Correas extraíbles |
| Código UNSPSC | 53121706 |