Especificaciones técnicas
| Color de la carcasa | Plata |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Policarbonato (PC), Zinc |
| Flujo luminoso | 1000 lm |
| Índice de Entrega de Color (CRI) | 95 |
| Temperatura de color regulable | Si |
| Temperatura de color (mín.) | 2700 K |
| Temperatura cromática (máx.) | 6500 K |
| Regulable | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Fuente de energía | USB |
| Tensión CC | 5 V |
| Corriente | 1,7 A |
| Ancho | 135 mm |
| Profundidad | 92 mm |
| Altura | 500 mm |
| Peso | 620 g |