Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 100000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 135 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 62 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | ±30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | ± 20° |
| Gama de colores | 95% |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 1.2 |
| Compensar | 100% |
| Full HD | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3860 x 2160 |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Cine, Juego, Salón, Deportes |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Smart TV | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 26 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 24 dB |
| HDCP | Si |
| AirPlay | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altavoz de graves integrado | Si |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 80 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Peso | 1,6 kg |
| Ancho | 130 mm |