Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 600000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | Si |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 60 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -20 - 20° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 0.8 |
| Compensar | 100% |
| Full HD | Si |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Cine |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Versión HDMI | 2.2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Nivel de ruido | 26 dB |
| Interactivo | No |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Aplicaciones de vídeo | Google TV |
| AirPlay | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Tipo de producto | Proyector de corto alcance |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Gris |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 250 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |