| Brillo de proyector | 3200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 2540 - 3810 mm (100 - 150") |
| Distancia de proyección del objetivo | 2,5 - 5 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 270 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 240 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Cantidad de lámparas | 4 lámpara(s) |
| Intervalo de longitud focal | 17.02 (Wide)~22.21(Tele) |
| Rango de apertura | 1,8 - 2,25 |
| Alcance de zoom | 1.3:1 |
| Relación de alcance | 1.15 ~ 1.50 |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -15 - 15% |
| rango de cambio vertical de la lente | 0 - 60% |
| Full HD | Si |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Modos de color de vídeo | Proyector |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versión HDMI | 2.0b/2.1 |
| Cambio rápido entre entradas HDMI | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0 | 1 |
| Entrada auxiliar | Si |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Soporte de control de consumo electrónico | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | 11 |