Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | No |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 135 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | 30° |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 0.496 |
| Compensar | 116% |
| Full HD | Si |
| 3D | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Salida de audio para PC | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 24 dB |
| HDCP | Si |
| Código IP (International Protection) | IP6X |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 15 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Tipo de producto | Proyector de corto alcance |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 230 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso | 3,4 kg |
| Ancho | 279,2 mm |
| Profundidad | 229,3 mm |