| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | No |
| Relaciones de aspecto compatibles | 1:1, 4:3, 16:10, 16:9 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | ±30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | ±30° |
| Gama de colores | 95% |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 38000 h |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 1.2:1 |
| Relación de alcance | 0.499 |
| Compensar | 112% |
| Full HD | Si |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA) |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Presentación, Deportes, sRGB |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0 | 1 |
| Entrada de CA | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 32 dB |
| HDCP | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX5 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Tipo de producto | Proyector de corto alcance |