Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 100000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | Si |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 2032 - 2540 mm (80 - 100") |
| Distancia de proyección del objetivo | 2 - 2,7 m |
| Número de colores | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 135 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 62 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | ±40° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | ±40° |
| Gama de colores | 92% |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Enfoque | Auto |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 1.2 |
| Compensar | 100% |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Cine, personalizado, Juego, Noche |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Salida de audio para PC | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Smart TV | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 28 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 26 dB |
| HDCP | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Netflix |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| AirPlay | Si |