| Brillo de proyector | 3200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 10000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 20000 h |
| Intervalo de longitud focal | 10.2 - 12.24 mm |
| Rango de apertura | 2,53 - 2,73 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 1.2:1 |
| Relación de alcance | 0.69 - 0.83 |
| Compensar | 102,5% |
| Full HD | Si |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Entrada de CA | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 31 dB |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| HDCP | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Tipo de producto | Proyector de corto alcance |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Ubicación | Escritorio |
| Fuente de energía | Corriente alterna |