| Brillo de proyector | 6000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,22 cm (0.48") |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Enfoque | Manual |
| Rango de apertura | 1,83 - 1,86 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 1.6:1 |
| Relación de alcance | 1.36 - 2.18 |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -23 - 23% |
| rango de cambio vertical de la lente | -60 - 60% |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA) |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Puerto HDBaseT | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Salida de audio para PC | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Interactivo | No |
| HDCP | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |