| Brillo de proyector | 3800 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 20000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1778 - 3810 mm (70 - 150") |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:9 |
| Número de colores | 1,073 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40° |
| Tamaño de matriz | 1,65 cm (0.65") |
| Tipo de matriz | DMD |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 10000 h |
| Alcance de zoom | 1.1:1 |
| Relación de alcance | 1.49 - 1.64 |
| Compensar | 110% |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Entrada de S-Video | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Salida de audio para PC | Si |
| PC (D-Sub) | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Árabe, Búlgaro, Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Farsi, Finés, Francés, Griego, Hindi, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Sueco, Tailandés, Turco, Vietnamita |
| Número de lenguajes OSD | 30 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |