Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 3500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 10000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:9 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120000 Hz |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40° |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 4000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 10000 h |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 1.1:1 |
| Relación de alcance | 1.5 - 1.65 |
| Compensar | 100% |
| Full HD | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Cine, Digital cinema, Juego, Salón, Deportes |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Salida de audio para PC | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| HDCP | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Escritorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 297 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso | 2,79 kg |
| Ancho | 312 mm |
| Profundidad | 225 mm |