| Diagonal de la pantalla | 88,9 cm (35") |
| Tecnología de visualización | LED |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 190 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 1000 cd / m² |
| Pantalla táctil | No |
| Relación de aspecto nativa | 16:1 |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Área de visualización activa (A x A) | 886,6 x 59 mm |
| Vida útil de la pantalla | 55000 h |
| Tipo de LED | E-LED |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 1 |
| Puertos de entrada VGA (D-Sub) | 0 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| RS-232 | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Interfaz de panel de montaje | 430 x 60 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,51 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 9,2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 1,51 cm |
| Utilizar con | Envase de venta |
| Admite pantallas múltiples | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 25 |
| Idiomas OSD | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Húngaro, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Sueco, Tailandés, Vietnamita |
| Consumo energético | 50 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Memoria interna | 2 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16 GB |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Ancho | 905 mm |
| Profundidad | 45,3 mm |
| Altura | 89,2 mm |
| Peso | 4 kg |
| Peso del paquete | 5 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tipo de control remoto | IR |