Especificaciones técnicas
| Tipo | Micrófono de superficie para mesa |
| Sensibilidad de micrófono | -8 dB |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 20000 Hz |
| Micrófono, impedancia de salida | 1 Ω |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Salida de auriculares | Si |
| Color del producto | Negro |
| Retroiluminación LED | Si |
| Longitud de cable | 3 m |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| País de origen | China |
| Relación señal/ruido (SNR) | 90 dB |
| Fuente de energía | USB |
| Contenido del paquete | HyperX QuadCast 2 S USB Microphone, 3m USB-C to USB-C cable, USB-C to USB-A adapter, Quick Start Guide. |
| Código UNSPSC | 52161520 |