Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia personal |
| Número de personas | 1 personas(s) |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 90 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Rango de frecuencia | 60 - 20000 Hz |
| Tecnología de audio beamforming (formación de haces) | Si |
| Diámetro del conductor | 5,5 cm |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet | No |
| Tipo de cámara | Cámara única |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 5x |
| Campo de visión horizontal | 82,1° |
| Campo de visión vertical | 52,2° |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| número de micrófonos | 6 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Sistemas operativos: - Funciona con Windows 10 o posterior, macOS 11 o posterior, u ordenadores basados en Chrome a través de USB-C con modo alternativo y dispositivos iOS o Android con Bluetooth. Descargas de software: Descargue la aplicación de escritorio Logi Tune para obtener una cómoda personalización e integración del calendario. |
| Tipo de enchufe | Tipo G |
| Dimensiones de la cámara (Ancho x Profundidad x Altura) | 102 x 27 x 27 mm |
| Peso de cámara | 63 g |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 207 mm |
| Altura | 88 mm |
| Peso | 1,09 kg |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 153 mm |
| Peso del paquete | 3,37 kg |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Logi Dock con soporte de montaje Fuente de alimentación Cable de alimentación de CA Cable USB-C a USB-C Pasador de cables USB-C Adaptador USB-C a Ethernet Accesorios para montaje Webcam BRIO con clip de montaje universal Cable USB-A a USB-C Tapa de privacidad acoplable Documentación del usuario |