Especificaciones técnicas
| Montaje en rack | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Material | Metal |
| Número de ranuras | 18 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Seguridad | UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE compliant |
| Certificación | FCC Class A, IC Class A |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Altura | 87 mm |
| Peso | 4,3 kg |