| Diagonal de la pantalla | 2,49 m (98") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 1000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Vida útil de la pantalla | 50000 h |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Índice de niebla | 28% |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto DVI | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Versión HDMI | 2.2/1.4 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| RS-232C | Si |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Orientación | Horizontal |
| Interfaz de panel de montaje | 800 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,49 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,49 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,49 cm |
| Utilizar con | Universal |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Griego, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Portugués, Ruso, Sueco, Turco |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| Consumo energético | 420 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Disipación del calor | 1433 BTU/h |
| Memoria interna | 16 GB |
| Sistema operativo instalado | WebOS |