Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Car/Home office |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Volumen +, Volume - |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1 m |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Diadema ajustable | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conectividad por RF (radiofrecuencia) | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 50 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 7000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 96 dB |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono plegable | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 240 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 20 h |
| Tiempo de conversación | 16 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Fuente de carga | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 166,7 mm |
| Profundidad | 66 mm |
| Altura | 172,8 mm |
| Peso | 122 g |
| Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al) | 66 x 16 x 66 mm |