Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Grafito |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Reproducir/Pausar, Reject call, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Optimizado para | Unified communications (UC) |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 2 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 8 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 8000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Circumaural |
| Obstrucción | 45 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 118 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono plegable | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 240 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 20 h |
| Tiempo de conversación | 18 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Fuente de carga | USB |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Formatos de audio soportados | AAC, SBC |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC), Post-Consumer Recycled Plastic |
| Ancho | 169,7 mm |
| Profundidad | 73 mm |
| Altura | 183 mm |